Маму обманули при заказе товара - как вернуть деньги за пластиковую линейку?

• г. Нижний Новгород

Маме навязали заказать товар. Позвонили, разрекламировали и она заказала. Товар пришел по почте россии с наложеным платежом. Она оплатила и забрала. Дома вскрыв посылку выяснилось что вместо того товара который она заказала, там оказалась просто пластиковая линейка. Возможноли вернуть посылку обратно и вернуть деньги? Или же деньги уже отправлены отправителю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо предъявить грамотную, обоснованную претензию продавцу о несоответствии товара и возврате денег. В случае отказа, либо отсутствия ответа на претензию данный вопрос подлежит разрушению в судебном порядке.

Здравствуйте, Анастасия!

Ваша мама вправе отказаться от товара в течение 7 дней с момента его получения. Нужно подавать письменную претензию в адрес поставщика товара.