Мебельный скандал в провинциальном городке - как вернуть украденные деньги за недоставленный товар?

• г. Саранск

Заказывал мебель в провинциальном городке. После того как выбрал нужную мне мебель (Стулья, тумба и кровать) , отдал сразу денежные средства в размере 30300 руб (полная стоимость заказа) , расписался в квитке, который мне подсунула продавщица, не глянув, но мне его на руки не отдала, оставив у себя.

После того как мебель пришла, обнаружил что одного из товаров (в моем случае кровати) не хватает и товарный чек был на сумму 12500 руб. При разбирательствах с продавцом и руководителем ИП данного магазина, услышал от них что они ничего не знают и приняли только те 12500 р и мол заказывайте недостоющую мебель снова. В квитке предзаказа возможно написаны только те позиции на 12500. Получается продавщица меня обманула и я ей просто так подарил ей свои кровные? Камер в магазине нет и на руки товарные чеки никто мне не давал при передаче средств. Стоит ли подавать в суд и чем руководствоваться чтобы добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Да, совершенно верно. Вас - обманули, а точнее - нарушили ваши права потребителя. Мало того, что не выполнили свои договорные обязательства, а также поставили недокомплектованный товар. В суд нужно идти в любом случае, предварительно направив досудебную претензию.