Что делать, если коллекторы угрожают расклеить ваше фото и выбить долг у родителей?

• г. Тюмень

Пришло сообщение от коллекторов с угрозами о том что будут расклеивать моё фото по подъезду и выбивать долг из моих родителей (хотя их данные я ни где не указывал), то есть их фио они узнали незаконно. Подскажите могут ли коллекторы выполнить своё обещание и как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Могут и выполнить. Можете написать на них заявление в полицию о вымогательстве.

Андрей, добрый день.

Чисто теоретически конечно могут. Но их действия будут неправомерны. Поэтому если их угрозы представляют для вас реальную угрозу стоит обратится в правоохранительные органы.