Поставьте себя на защиту - как доказать действия коллекторов и защитить себя от незаконных действий

• г. Белгород

Как поступить в следующей ситуации. У меня образовался небольшой долг по займу. Коллекторы стали приходить в мой подъезд и расклеивать моё фото с надписью срочно оплати долг. Как можно доказать, что это именно они сделали и что им за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.