Как заставить бывшего мужа платить больше на содержание детей?

• г. Смоленск

)Скажите мне бывший муж на двоих детей платит по своей зарплате 5000, ну я считаю это очень мало, больше он ничем не помогает и даже не общается с детьми. Скажите, можно ли,как то на него повлиять чтобы он платил больше?

Ответы на вопрос (5):

Маргарита, вы не указали платит ваш бывший муж самостоятельно или на основании судебного акта?

Этого недостаточно необходимо применять комбинированный способ взыскания алиментов, для этого обратиться в суд. С учетом имущественного положения плательщика необходимо добиваться минимум 10 000 руб. в мес с индексацией.

Он платит по исполнительному листу.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении к зарплате.

Необходимо обратиться с заявлением в суд.