Хочу назначить встречи с детьми в присутствии приставов из-за преступной истории бывшего мужа

• г. Ижевск

Стала запрещать бывшему мужу видеться с детьми, так как алименты платит мало на двоих детей 5500. Мотивируя его на то чтобы платил больше, что этих денег не хватает. Он отказывается больше платить. Он сказал подаст в суд. Хорошо... он подаст, суд определит встречи мужа с детьми. Могу ли я попросить чтобы суд назначил свидания с детьми в присутствии приставов, так как бывший муж привлекался 3 раза к уголовной ответственности, кража, наркотики и тяжкий вред здоровью (ударил ножом в грудь парня, проткнув ему легкое). Но остался безнаказанным во всех трех случаях (у него родственники адвокаты).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае судимости у него не было. Но все равно можете просить чтобы встречи приходили в Вашем присутствии, приставы тут никак не могут присутствовать, в их обязанности это не входит. Указывайте именно Ваше.

--- Здравствуйте, приставы не обязаны присутствовать на свидании детей с отцом. Можете заявить о вашем не согласии с его требованиями в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Елена! В случае если Ваш муж обратится в суд с иском об определении порядка общения с детьми, Вы можете высказать свои пожелания и аргументы, но решение будет принимать суд с учетом всех обстоятельств дела. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.