Могу ли я потребовать полную расшифровку зарплаты и проверить её на полноту?

• г. Тюмень

Мне непонятны наши расчетки по зарплате. Могу ли потребовать от бухгалтерии полную расшифровку моей зарплаты. Есть сомнения, что я её получаю не в полном объёме.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратить с требовнием о выдаче расчетного листка пр зарплате

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Имеете полно право потребовать эту информацию.