Учитель, работающий в школе 16 лет, сомневается в правильности начисления своей зарплаты - кто еще может проверить?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в школе учителем 16 лет. У меня появились сомнения по поводу моей зарплаты. Обращалась к бухгалтеру нашей школы с вопросами по зарплате. Мне сказали, что все правильно начислено. Вопрос: В каком органе я еще могу проверить свою начисленную зарплату, кроме как в нашей школьной бухгалтерии? Кто этим занимается? Нашему бухгалтеру я не доверяю.

Ответы на вопрос (4):

Правильность начисления заработной платы и всех расчетов Вы можете также проверить в департаменте образования Администрации вашего города

Обратитесь в бухгалтерии департамента соответствующей информацией.

Добрый день! К любому частному бухгалтеру обратитесь. За плату,-Вам проверят правильность начислений. Удачи Вам и всего доброго!

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

обратитесь с заявлением о предоставлении вам информации о своей заработной плате.

Альбина.. Если Вы решили действительно поговорить с руководством напишите заявление в прокуратуру и покажите руководству. Спросите можно адрес узнать..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.