Муж обвинил в пропаже и убийстве - женщина рассказала правду, но ее всё еще просят сдать буккальный эпителий - насколько это законно?

• г. Москва

Бывший муж подавал на меня в розыск по поводу того что я пропала и завели уголовное дело оюб убийстве, якобы я пропавшая и меня могли убить, я приходила в следственный отдел где подробно объяснила ситуацию что я не пропадала а просто избегаю общения с мужем, они все записали но теперь по прошествии почти полу года опять вызывают и говорят чтобы я сдала буккальный эпителий, наскольнео это правлмерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы утверждаете что муж-бывший, значит к Вам он уже никакого отношения не имеет и подавать в розыск на Вас никак не может, если только на это у него есть другие причины. Удостоверить Вашу личность и закрыть уголовное производство могут на основании доказательств что Вы живы.