Как переоформить мотоцикл умершего на себя - подробная инструкция.

• г. Екатеринбург

Переоформление мотоцикла на умершем.

Имеется мотоцикл со старой птс 1993 года, суть такая 9 лет назад хозяин умирает. Как переоформить его на себя? И если кто-то вступил в наследство допустим на квартиру, то он автоматически вступил в наследство и на мото?

Ответы на вопрос (1):

Наследник вступает в наследство на все имущество в том числе и на мотоцикл, если нотариусу не были предоставлены документы на мотоцикл, то соответственно свидетельство о праве наследства на него не оформлялось. Следует обратиться наследнику по данному вопросу к тому же нотариусу.