Что грозит бывшему судебном приставу, если он вовремя не наложил арест на машину должника?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав мог нести ответственность от дисциплинарной до уголовной в зависимости от обстоятельств.

Здравствуйте) Бывшему приставу может быть предъявлен иск в порядке регресса, если Вы выиграете дело против ФССП.

Бывшему судебному приставу ни чего не грозит, нужно в суде доказывать незаконность бездействия в связи с несвоевременным исполнений требований исполнительного документа и, если у должника отсутствует иное имущество, предъявлять иск к казначейству. Т. е., если в суде докажете незаконность бездействия, то материальная ответственность будет возложена на бюджет РФ и это вполне реально.