Что делать, если не можете выплачивать кредит - написать заявление на обращение в суд?

• г. Оренбург

Брали кредит. Сейчас нет возможности платить. В данном случае я могу написать в банк заявление от том что в настоящее время платить не могу и прошу чтобы они обращались в суд.

Ответы на вопрос (4):

Если нет возможности то не платите. Пусть подают в суд.

Можете написать такое заявление.

Да, можете, но лучше договоритесь о рассрочке платажей, чем суд. Приставы тогда будут взыскивать на 100% до полного погашения сразу.

Здравствуйте Елена!

Заявление ничего не даст, банк будет ждать пока не начислять огромные проценты и пени.

В вашем случае можно вынудите банк подать в суд используя правовые рычаги давления.

Указанное приведёт к остановке роста процентов, пеней и как следствие фиксации долга, который сможете выплачивать по сильными для себя платежами.

При наличии ряда условий долг и вовсе можно списать, главное грамотно действовать и подготовить документы.