Молодой человек лишён прописки в неприватизированной квартире - что делать?

• г. Краснодар

Молодой человек был прописан с рождения с матерью в квартире по ее месту жительства. Квартира не приватизирована. При получении паспорта в квартирно-правовой службе дали справку для паспортного стола. Но он туда не дошел. Мать умерла, бабушка тоже, остался родной дядя в этой квартире, который не дает домовую книгу. Молодой человек обратился в МФЦ, его послали в паспортный стол, там тоже не помогли, он обратился в администрацию два месяца ждал ответ. Ответ отрицательный, оказывается он нигде не числится. Ему 24 года. Что ему предпринять, куда обращаться или так и остаться бомжом?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте юридический факт прописки (регистрации) в судебном порядке ст 264 ГПК РФ.