Хочу занять деньги у друга по расписке, а он переживает, что от руки это филькина грамота.

• г. Краснодар

Хочу занять деньги у друга по расписке, а он переживает, что от руки это филькина грамота.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос в чем? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Юлия Александровна, добрый день.

Обратитесь к юристу в своем регионе и он поможет вам составить документы и объяснит вашему другу о возможных последствиях.

Расписку или договор займа можно заверить через нотариуса, хотя делать это необязательно.

Имеет ли юридическую силу такой договор?

Добрый день!

Если расписка составлена правильно, то она имеет юридическую силу.