Можно ли быть принятым на службу по контракту при приговоре по статье 111 УК РФ?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос.

Был осуждён по пункту з части 2 статьи 111 ук РФ, был приговорён к 1 году и 6 месяцам условно, возьмут ли меня на службу по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В правоохранительные органы (МВД, МЧС, ФСИН, ОПИ) дорога закрыта, так как действует запрет на прием на службу даже с погашенной судимостью.

Что касается военной службы, то при наличии погашенной судимости стоит попробовать.