Возможно ли попасть на службу в морскую пехоту после условного осуждения в 17 лет по статье 158 часть 2?

• г. Магадан

Я в 17 лет был осужден условно по статья 158 часть 2. После чего отслужил срочную службу и теперь хочу поконтракту пойти служить в морскую пехоту возьмут меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "Согласно ст.34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) ""О воинской обязанности и военной службе""

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

http://base.consultant.ru/"

День добрый!Скажите пожалуйа могу ли я поступать на слкжбу поконтракту в МО, ВВ, МВД, ФСБ, с погашенной судимостью осужден бл в 2007 г. по ст. 158 ч2???С 2007-2009. Но сйчас мне сказали в военнкомате что немогут принять на службу из-за судимсти раньше в части это почемуто не мешало.