Хочу выйти замуж, но мой молодой человек служит на границе по контракту - причин достаточно для брака?

• г. Краснодар

Мне 17

Мой молодой человек находиться на службе по контракту

Мы хотим заключить брак,

1. Мы в фактическом браке

2 он служит по контракту на границе.

Являются ли эти причины везкими для брака.

Ответы на вопрос (1):

В России установлен брачный возраст 18 лет. Однако при наличии уважительных причин допускается вступление в брак лиц, не достигших брачного возраста. В виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено вступление в брак до достижения возраста 16 лет. Разрешение на вступление в брак лицам, достигшим 16 лет, при наличии уважительных причин, предоставляется органами местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак - ст. 13 Семейного кодекса РФ.

Обратитесь с заявление в органы местного самоуправления.