Как правильно оформить дарение квартиры сыну и невестке и избежать дополнительных затрат?

• г. Ростов-на-Дону

Сын и невестка покупают квартиру в браке... у невестки треть денег от стоимости покупаемой квартиры у сына две трети... оформлять у нотариуса дорого... возможно ли сделать таким образом...? квартиру к примеру я оформляю на себя, а потом делаю дарственную на сына две трети и на невестку одна треть... возможно ли такое дарение? Это первый вопрос... как скоро после покупки квартиры возможно будет оформлять дарение... есть ли на это какие то сроки? И третье не всанет ли вся эта затея мне еще дороже чем сразу оформить по частям у нотариуса... нотариус сказал что оформление просто купли продажи по частям будет стоить 14000 руб... спасибо за ваш ответ...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

оформлять у нотариуса дорого...

Что оформлять? Покупку квартиры? Вы уверены, что вам здесь нужен нотариус?

и на невестку одна треть... возможно ли такое дарение?

Вы вправе так сделать, но невестка будет обязана заплатить налог, так как вы с ней не являетесь близкими родственниками.