Возможен ли оформление квартиры в долевую собственность на мать, невестку и внука?

• г. Всеволожск

Задаю свой вопрос второй раз, так как не получила на него ответ.

Мой сын и невестка хотят купить квартиру в ипотеку.

1 Для этого я (мать) продаю два садовых участка, которые принадлежат мне, моему сыну и моей дочери. Денег хватит на ½ часть покупаемой квартиры. Вторую половину денег невестка хочет взять в ипотеку в сбербанке и в дальнейшем оформить квартиру на своё имя, так как мой сын не может участвовать в сделках, потому что должен банку большую сумму. Можно ли оформить квартиру в долевую собственность на меня (мать) и невестку.

2 Мой сын имеет шестнадцатилетнего сына, который проживает вместе с ними.

При выплате кредита официально будет фигурировать имя невестки. Но работают оба супруга и платить конечно будут оба из совместного семейного бюджета. Можно ли при покупке оформить 1/4 часть на невестку и 1/4 на моего внука?

Итак, может ли выглядеть квартира таким образом:

2/4 – мать, ¼ - внук, ¼ - невестка?

Телефон для связи 8 (921)344-77-37 Елена (моя дочь). Спасибо, с Уважением Алла Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

1. В долевую собственность можно оформить только если будет два заемщика по ипотеке и если на это согласится банк.

2. Вариант по 1/4 не получится. Банк никогда не даст не это согласие.