Деловые трудности - кто получит долю после продажи квартиры невестки сыном?

• г. Воронеж

До брака у невестки была квартира в собственности Затем ее продали в браке и купили дороже другую в которой сын делал ремонт за свои деньги. В связи с расширением, продают и покупают снова, но уже оформляют на её маму, с распиской, что якобы дочь дала на покупку квартиры деньги. Невестка беременна, пошли нелады в семье. Если невестка будет продавать кваартиру, сыну какая то доля будет? И смогут ли её продать без согласия сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Здесь надо смотреть, какие деньги использованы при покупке первой совместной квартиры - только деньги от продажи квартиры невестки или были и какие-то другие вложения.

Так как квартира оформлена на матери невестки, юридически сын к ней не имеет никакого отношения. Соответственно, никакого согласия от него не нужно. Он может лишь претендовать на деньги, которые были отданы матери, и то при определенных обстоятельствах (если деньги предоставлялись в заем, или были отданы без его согласия)