Арестованный кредитный счет мешает получить работу - что делать?

• г. Самара

Есть арестованный кредитный счет. Ему уже миллион лет. а на работу во сколько магазинов не пиши анкет не берут! Может ли это быть связано с арестованным счетом и что в этом случае лучше делать? Платить нечем... работы нет... плюс ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сомневаюсь, что сложности с приемом на работу связаны именно с кредитом. У владельцев магазинов нет доступа к кредитным историям. Но, если только имеется исполнительный лист у приставов, Ваши данные указаны в списке исполнительных производств на сайте приставов, и работодатели там просматривают информацию. Информация на сервисе приставов открыта, ее могут просматривать все. Просто больше негде.

А Вы не пробовали устроиться на работу в другое место? Например, агентом по продаже недвижимости. Поискать другие вакансии. Или Вам необходимо только в магазин?