Банк требует обновить страховку под залог недвижимости - имеет ли право повышать ставку?

• г. Ставрополь

Взяли кредит под залог недвижимости. Год выплачивали добросовестно, и вот банк требует обновить страховку, если не продлим страховку, нам повысят ставку.

Имеет ли право банк делать это?

Ставку уже повысили. Платеж увеличился.

Ответы на вопрос (1):

Анна, читайте условия кредитные, мы без ознакомления с ними не сможем ответить на ваш вопрос.