Кредит под залог недвижимости в Восточном банке - страховка или повышенные проценты?

• г. Омск

Брала кредит в восточном банке под залог недвижимости оформили ипотекой. Обязывают платить страховку или повысят процент что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если условия кредитного договора предусматривают увеличение процентной ставки при отказе от страховки, такое требование банка правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Взяли кредит под залог недвижимости. Год выплачивали добросовестно, и вот банк требует обновить страховку, если не продлим страховку, нам повысят ставку.

Имеет ли право банк делать это?

Ставку уже повысили. Платеж увеличился.

Взяли кредит в "Восточном Экспресс банке " . Через месяц нам вернули страховку по кредиту. Сейчас банк отказывается делать перерасчет платежей, без учета страховки. Прав ли банк, что оказывает?

Брал кредит в ренессанс банке, мне навязали страховку, включенную в общую сумму кредита и насчитанные на эту сумму проценты, я тоже плачу. Можно ли отказаться от страховки и пересчитать сумму долга без страховки, чтоб не платить процент за страховку?

Брала кредит в банке (УБРиР), платила 3 года, предложили переоформить кредит, нор заставили оформить страховку, сумма страховки в 2 раза превышает сумму выплат наличными. Страховку оформлял банк. Думать начинаем когда начинаем выплачивать. Получается банк поимеет проценты, страховку, которая входит в сумму кредита, и за которую я буду платить проценты. Что в данной ситуатции я могу сделать, чтом уменьшить кредит на стоимость страховки.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть страховку по кредиту? Брала кредит в восточном экспресс банке на 5 лет, погасила за 3 месяца. Страховка составила-72000, как вернуть?

Взят кредит в банке. Страховка включена. В договоре прописано что договор страхования можно расторгнуть. Можно ли не платить страховку? В банк писали письмо по поводу страховки. Они написали ответ что если не платить страховку, то проценты по договору будут больше. Говорят была акция в момент когда брали кредит. Если есть страховка то меньше проценты. Но этого не говорили и не поописано ни где.

Три дня назад оформила кредит в банке по паспорту. Кредитный специалист сообщил, что к сумме кредита будет добавлена страховка. Она составила 50% от одобренной суммы кредита. На мой вопрос, могу ли я отказаться от страховки, мне ответили, что без нее кредит не дадут. Я сомневаюсь, правомерно ли это, так как слышала, что страховка включается в заем только в нескольких случаях, связанных с ипотекой. А я брала обычный потребительский кредит наличными. Прав ли банк, насчитав мне такую большую страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение