Частые болезни могут привести к отчислению из садика - что делать?

• г. Краснодар

Ребенок ходит с сентября 2020 года в садик, но часто болеет: 2 недели может, неделю, а в январе так целый месяц получается. Воспитатель пишет, что его могут отчислить из-за частого не посещения. Что делать? Справки всегда приношу, все болезни простудные реальные.

Ответы на вопрос (1):

Не могут отчислить. А если отчислят, жалуйтесь в прокуратуру. Восстановят и привлекут ДОУ к административной ответственности.