Как влияют судебные задолженности на возможность выезда заграницу?

• г. Пенза

Есть судебная задолженность 28000 р (в суд никто не приглашал, дело давнее продала квартиру в деревне а там управляющие компании менялись были ремонтные работы, вообщем та управляй-ка уже ликвилировалась а долг никак не спишется). Но долг на девичью фамилию а паспорт загран на новую. Могут ли при вылете в Дубай запретить вылет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ФЗ 229, ст 67, Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Добрый день. Посмотрите на сайте фссп задолженность по старой и новой фамилии. Если билеты на новую и паспорт у вас на новую. То предполагаю, что никто не менял в исполпроизводстве фамилию. Уже сталкивались.