Куда мне обратится имеют ли право пристовы списывать с детскоко счета деньги.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Списывать средства со счета на который поступают детские пособия не имеют права. Возьмите справку о том, что данный счет необходим для получения пособий.

Здравствуйте.

Видимо Вы имеете в виду счёт, на который поступают детские пособия.

Так вот, согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на данные доходы не может быть обращено взыскание.

Но, чтобы взыскание не производилось, Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство, с заявлением об этом.