Бездомная после приюта - могу ли я получить квартиру, если мама не приватизирует свою?

• г. Чита

В 2005 году меня забрали в приют маму лишили род прав в папы в документах почерк в 17 лет я выпустила сь из приюта жилое помещение мне не дали так как у мамы есть квартира не приватизированная получается муниципальная но я там прописана приватизировать мама её не собирается скажите пожалуйста мне должны были дать квартиру или мамину закрипить за мной.?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на квартиру, в которой прописаны.

Если Вы имеете жилую площадь, то квартира Вам не положена. А у Вас право пользования в муниципальной квартире. А мать после лишения родительских прав должна быть из неё выселена.

Здравствуйте, Оксана Сергеевна!

Если у Вас есть жилье, то государство Вам бесплатное жилье не предоставит.