Отказ в выписке рецепта на брилинт - обоснован ли он после получения инвалидности и ангиопластики?

• г. Воронеж

В мае 2020 была ангиопластика коронарных артерий со стентированием, назначен препарат брилинта который необходимо принимать год, в сентябре получил 3 группу инвалидности, с сентября до нового года, получал препарат бесплатно. Сейчас в выписке рецепта отказано, не был на приеме у кардиолога, в течении полугода. Обоснован ли такой отказ.

Ответы на вопрос (1):

Да, на прием необходимо приходить согласно назначениям.