Как сохранить КТУ при невозможности выполнить все обязанности на предприятии ООО - опыт работника из Вологды
₽ VIP

• г. Вологда

Если это возможно - напишите как мне поступить. Наше предприятие - общество с ограниченной ответственностью, принадлежащее двум учредителям. На данный момент система оплаты - это оклад + КТУ (коэффициент трудового участия). КТУ - является ежемесячной премией в зависимости от объема выполненных работ. Я живу в городе Вологда. Мои обязанности включают - выполнение чертежной докуметации, подготовки материалов для согласования, утверждения и материалов для составления договоров аренды. Мои объекты находятся на расстоянии от 500 до 1000 километров. Для выполнения работ постоянно выезжаю в командировки - более 1 командировки в месяц. Таких оббъектов у меня более 6. Кроме того последний год я чато болела. В связи с этим я несколько раз просила начальника отдела, передать чатсь моих объектов кому-то другому. Я не успеваю выполнять всю работу от начиная от предпроектной стадии и заканчивая заключением договоров, тем более, что на командировки уходит более половины месяца. Это вообще не реально успеть одной. Половину объектов (договоров) я выполняю в точные сроки, остальные не успеваю. Может ли руководство лишить меня 10 % КТУ (премии)?

Ответы на вопрос (1):

основания для лишения премии указаны в Положении о премировании, с которым вас должны были ознакомить при устройстве на работу. Скорее всего законно, т.к. вы не справились со своими обязанностями, установленными трудовым договором, если вы не справляетесь с нагрузкой - просите внесения изменений в трудовой договор