Что нужно для того что бы подать заявление на уменьшение алиментов с 50 процентов на 33, на двоих детей. Заранее спасибо.
• г. Салехард
Ответы на вопрос (2):
Здравствуйте, Евгений.
В соответствии с ч. 1 ст. 199 Семейного кодекса РФ
если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.Спросить
г. Уфа
Я правильно поняла у вас двое детей от разных браков. И вам установили алименты 25% каждому ребенку разными решениями суда.
Теперь надо обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов с 50% на 33% на двоих детей, на каждого по 16,5% как говорится в семейном кодексе.