Дача была приобретена мной до брака. Нужно ли согласие мужа на продажу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Нет, согласие мужа для продажи данного имущества не требуется, так как это не совместно нажитое в браке имущество, а личное.

Не нужно нотариальное согласие супруга на продажу, если недвижимость Вами приобретена до брака и дата регистрации права в Росреестре также до брака.

Нет, в данном случае разрешение мужа на отчуждение дачи не требуется.

Уважаемая Светлана г. С-Петербург!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.01.021 г.