Как снизить наказание в суде за опоздание в уведомлении страховой компании?

• г. Москва

Как смягчить наказание в суде, в связи с тем, что уведомили страховую компанию не на 5, а на 6 день?

ДТП произошло в 2018 году, страховая подала в суд, уведомлены они были на 6-ой день, но не на 5-ый... Вопрос:

Можно ли как-нибудь смягчить наказание? Что-нибудь придумать?..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно.

Добрый вечер. Вам можно вообще добиться отказа в иске, поскольку он не законный и противоречит позиции конституционного суда РФ.

Скажите номер конституционного определения?