Два кредита с двумя страховками - как выбрать между рефинансированием и сохранением старой ипотеки в ВТБ?

• г. Новоалтайск

У меня ипотека в втб со страховкой

Банк зная мою хорошую крдитнкю историю и платёжеспособность предлагает ещё кредит на рефинансирование кредита от Альфы под лучший процент

Мне это выгодно. Но в своём письме предложении ВТБ намекает на то что необходима будет страховка Юля рефинансирования

Получается у меня будут (возможно) 2 кредита с 2 страховками

От первой страховки я не могу отказаться так как изменится процент по ипотеке-невыгодно

А могу ли я как то указывать на то, что у меня и так страховка по ипотеке

И ипотека закроется явно позднее чем кредит на рефинансирования

Что подскажите светлые умы))).

Благодарю заранее 🙏

Ответы на вопрос (3):

Максим Владимирович, добрый вечер.

Указать Вы можете, но, все напрямую будет зависеть от решения банка. Как-либо надавить на Банк и, грубо говоря, заставить не навязывать страховку Вы не можете. Если встанет вопрос в таком контексте составьте письменное обращение в адрес управляющего Банка, в котором укажите перечисленные в вашем вопросе основания для получения второго кредита, но без заключения Договора страхования. Кроме того, возможно Вы сможете отказаться от второй страховки без ущерба для себя. Но, для этого необходимо будет изучить заключенные договора.

Спросить
Пожаловаться

Страховка по ипотеке не имеет никакого отношения к страховке по получаемым кредитам. Ипотечная страховка покрывает обязательства по ипотеке и все.

По потребкредитам также есть выбор-пониженная ставка со страховкой или без неё-тогда ставка выше.

Спросить
Пожаловаться

Страховка по ипотеке не имеет никакого отношения к страховке по получаемым кредитам. Ипотечная страховка покрывает обязательства по ипотеке и все.

По потребкредитам также есть выбор-пониженная ставка со страховкой или без неё-тогда ставка выше.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по налоговому вычету на проценты по ипотеке

Провел рефинансирование кредита в другом банке, в новом кредитном договоре указано, что кредит на рефинанисрование ипотеки. Но сумма нового кредита больше, чем остаток по ипотеки на момент рефинансирования (часть средств получено наличными). В таком случае возможно получить вычет на проценты по новому кредиту?

Благодарю за ответ!

7 мес. назад взяли ипотеку, хотим сделать рефинансирование ипотеку в стороннем банке. Будет ли возврат подоходного налога у работающего собственника квартиры 1) с суммы ипотеки в Первом банки, с процентов ипотеки в первом банке, 2) с суммы рефинансированния ипотеки во втором банке и суммы процентов по рефинансированию во втором банке?

Я взял кредит в Втб 24. Программа рефенонсирования под 15% мне навязали страховку кредита. Сказали что без этого кредит не получите. Возможно отказаться от этой страховки?

Сделал рефенансирование со страховкой, так как если без страховки то проент будет выше. Могу ли я после рефенансирования отказаться от страховки или они тогда сделают перерасчёт и подымут процент.

Меня зовут Ольга и у меня вопрос по поводу возврата страховки по кредиту в восточном банке. При выдаче кредита сначала обманули по % ставке (обещали 24%, а на следующий день выяснилось что 31%), при всём при том что это было рефинансирование кредита в этом же банке. Впихнули мне страховку, обманув что отказаться от неё нельзя. Обещали что при рефинансировании закроют ещё одну карту мою, а в итоге ничего. Только обманули по всем параметрам. На мой вопрос «почему так произошло?» сотрудник банка только пожимает плечами и говорит «так получилось»‍♀️

Я не знаю что мне делать и как вернуть страховку, тк уже оформила рефинансирования в другом банке, они уже перечислили сумму основного долга в банк восточный, но там ещё висит задолжность на сумму страховки.

Я брала кредит рефинансирование в Альфа-Банке, где мне была преложена страховка свыше сорока тысяч, я согласилась, в данный момент я беру рефинансирование в другом банке под меньший процент и мне опять предлагают страховку, скажите могу ли я вернуть страховку с Альфа банка?, так как в данный момент кредит на рефинансирование закрыт и прошло всего пол года брала в январе а сейчас июль?

Я оформляю рефинансирование (объединили кредит и кредитную карту) в банке "Открытие", страховка была прикреплена к старому договору, и сумму к рефинансированию учитываю с учетом страховки а сейчас мне открывают новый кредитный договор, страховка автоматом отпадает, как можно вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит без страховки банк втб 24 рефинансирование со страховкой в россельхоз банке могу я отказаться от страховки.

Имеется ипотека и страховка жизни/квартиры в СОГАЗе.

Решил сделать рефинансирование ипотеки в другом банке.

Зная это сознательно просрочил платеж по страховой.

И сейчас СОГАЗ требует оплатить страховку за это время (между сроком платежа и датой рефинансирования).

В договоре написано очень запутанно и я не понимаю обязан ли платить?

Если нужно - могу выложить договор/правила.

25 июня оформляла рефинансирование, рефинансирование одобрили и тут понеслось начали навязывать страховку, я сказала что не хочу брать страховку на что ответ что страховка включена в кредит и отказаться от неё невозможно. Рефинансирование оформили и навязали страховку (заявление на страхование) (договор коллективного страхования заёмщиков кредитов от несчастных случаев и болезней заключённый между крайинвестбанк и Втб страхование) Сумму страховки сняли с кредитных средств 49000 р. выйдя с банка стала звонить на горячую линию втб там ответили что так как коллективное страхование, то обращайтесь в банк крайинвест где брали рефинансирование, позвонила на горячую линию крайинвест на что ответили что отказаться от страхования можно, но деньги не вернут и при отказе от страховки процентную ставку поднимут еще на 1,5 процента. Как отказаться от ненужной страховки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение