Как пройти в гос структуру с двумя гражданствами - опыт и советы.

• г. Москва

Хочу устроиться в гос структуру (налоговая, полиция) приехала 8 лет назад из Беларуси с гражданством рб, вышла замуж год назад получила паспорт рф, но сделала белорусский паспорт серии pp . В кадровом сказали, что я не пройду тк у меня два гражданства, подскажите так ли это? Что нужно

Сделать, что бы пройти в гос структуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пункт 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (в ред. от 31.07.2020) содержит однозначный запрет на работу на должностях государственной гражданской службы с двойным гражданством.

Граждане Республики Беларусь имеют право добровольно отказаться от гражданства, обратившись в Департамент по вопросам гражданства и миграции при МВД РБ, либо в консульство РБ на территории иностранного государства.