Как снять с учёта мотоцикл без документов, находящийся на учете в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Требуется снять с учёта мотоцикл. Которого давно нет. документы утеряны. Проживаю во Всеволожске Лен. обл.мотоцикл стоит на учете в Норильске.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в ГАИ с соответствующем заявлением и его снимут с учета.

Здравствуйте.

В другом регионе можно

Смотрим

Регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств.

П. 4. Постановления Правительства РФ от 21.12.19 N 1764

Сейчас просто заявить об уничтожении транспорта недостаточно, надо предъявить справку об утилизации.

Смотрим

Снятие с государственного учета транспортного средства после утилизации по заявлению о совершении регистрационных действий владельца транспортного средства либо организации, уполномоченной на проведение утилизации транспортных средств, осуществляется регистрационным подразделением при предъявлении свидетельства (акта) об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.

Если такого акта нет, то в принципе они даже отдельно продаются.