Первое день увольнения временного работника - будет день выхода из отпуска работника?

• г. Мирный

Приняли работника на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком. Временный работник уходит в отпуск по Б и Р и уезжает в другую местность. На днях выходит основной работник. Первое день увольнения временного работника - будет день выхода из отпуска работника? И как мне уведомить работника об увольнении и вручить уведомление с информацией об отсутствии вакантных и других (согласно законодательства) должностях? С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Первое день увольнения временного работника - будет день выхода из отпуска работника?

Да, это будет день прекращения СТД.

И как мне уведомить работника об увольнении и вручить уведомление с информацией об отсутствии вакантных и других (согласно законодательства) должностях?

Если не трудно, то приведите эту норму закона. Я что-то такого не помную.

да, день выхода - это день увольнения. Уведомить нужно по адресу регистрации и необходимости явки за трудовой книжкой и расчетом

Уточню конкретно! Подскажите основной работник выходит 16 июля. Когда я должен уволить временного 16 числа или днем ранее 13 июля! Если уволю 16 получается получается что на должности будет два человека???? Заранее благодарен.