Первое день увольнения временного работника - будет день выхода из отпуска работника?

• г. Мирный

Приняли работника на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком. Временный работник уходит в отпуск по Б и Р и уезжает в другую местность. На днях выходит основной работник. Первое день увольнения временного работника - будет день выхода из отпуска работника? И как мне уведомить работника об увольнении и вручить уведомление с информацией об отсутствии вакантных и других (согласно законодательства) должностях? С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Первое день увольнения временного работника - будет день выхода из отпуска работника?

Да, это будет день прекращения СТД.

И как мне уведомить работника об увольнении и вручить уведомление с информацией об отсутствии вакантных и других (согласно законодательства) должностях?

Если не трудно, то приведите эту норму закона. Я что-то такого не помную.

Спросить
Пожаловаться

да, день выхода - это день увольнения. Уведомить нужно по адресу регистрации и необходимости явки за трудовой книжкой и расчетом

Спросить
Пожаловаться

Уточню конкретно! Подскажите основной работник выходит 16 июля. Когда я должен уволить временного 16 числа или днем ранее 13 июля! Если уволю 16 получается получается что на должности будет два человека???? Заранее благодарен.

Спросить
Пожаловаться

Принят временный работник на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Временный работник уходит в учебный отпуск и приносит листок нетрудоспособности по беременности и родам. Во время учебного отпуска временного работника выходит на работу основной работник. Что в такой ситуации делать? Как увольнять временного работника.

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

Работник принят по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника на время отпуска по уходу за ребенком, сам уходит в отпуск по беременности и родам (отпуск заканчивается 15.03.2016). Вправе ли мы оформить отпуск по уходу за ребенком временному работнику, уволить в связи о окончанием срока договора не можем после окончания отпуска по б/р, т.к. основной работник пока отсутствует или оформить отпуск по уходу за ребенком и уволить ее по окончанию срока ТД после выхода основного работника, предупредив временного работника не менее чем за 3 дня о его увольнении по п.2 ч.1 ст 77, подскажите пожалуйста как правильно поступить?

На время отпуска основного работника по уходу за ребенком до 3-х лет принят временный работник. Временный работник уходит в учебный отпуск на 4 месяца. Отпускные выплачены за весь период учебного отпуска. В это время выходит на работу основной работник. Временного работника стоит уволить? И подлежат ли возврату отпускные за учебный отпуск?

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Работник принят временно на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, решил прервать отпуск и взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а затем опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Как быть с временным работником? Как оформить с ним дальнейшие трудовые отношения на период отстутствия основного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основной работник находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На ее место принят временный работник на период отсутствия основного работника (мать-одиночка). Временный работник уходит в отпуск по беременности и родам (по больничному листу). Основной работник будет сидеть еще 1,5 года в отпуске. Когда мы можем уволить временного работника сразу после окончания больничного листа или когда выйдет основной работник? На тот период временная работница уже будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вместо основного работника, на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком принят временный работник. Временный работник тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком, основной работник вышел на работу, мы должны уволить временного работника.

На время отпуска основного работника по уходу за ребёнком до достижения возраста 3-х лет был принят временный работник. Временный работник ушёл в ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В это время выходит основной работник. Как уволить временного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение