Как оформить трудовые отношения с временным работником на период отсутствия основного работника в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Лянтор

Работник принят временно на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, решил прервать отпуск и взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а затем опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Как быть с временным работником? Как оформить с ним дальнейшие трудовые отношения на период отстутствия основного работника?

Ответы на вопрос (1):

Как компромиссный вариант - перевести его временно (на этот период отпуска основного работника) на какую-нибудь другую должность (работу) с сохранение оплаты труда по той. Это по документам. Реально пусть работает где работал. Если таких вакантных должностей нет, то одну такую (любую) на указанный период можно сделать, а потом убрать. Интересная вообще ситуация.