Вопрос о выплате отпускных при увольнении после отпуска - обязательно ли возвращать деньги?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы задать вопрос об выплате отпускных.

Я был в отпуске в 1.10.20,а следующий отпуск 1.02.21. если после отпуска я увольняюсь, то должен ли я вернуть отпускные? (Основания в связи с которым я должен или не должен вернуть деньги) заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Все будет зависеть от вашего отпускного периода исходя из даты трудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Для расчет периода отпуска нужно знать дату вашего трудоустройства на эту работу и какое количество дней отпуска предусмотрено у вас по трудовому договору или кол. договору. Иначе консультация будет очень приблизительной.

Спросить
Пожаловаться

Работаю 7 лет. и 28 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы возвращать ничего не должны.

Ежегодный отпуск полагается с сохранением среднего заработка и местом работы

ст 114 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужна дата трудоустройства, а не количество отработанных дней.

Спросить
Пожаловаться

Когда производится выплата отпускных если я отказалась от отпуска. Отпуск 2 недели. В следующей за неотгуленном отпуске зарплате или только при увольнении? Заранее спасибо!

С 23.06.2014 нахожусь в очередном отпуске. Отпускные получила в полном объеме. С 29.07.2014 начался отпуск по беременности и родам, который продлится до 15.12.2014. По словам бухгалтера, я должна вернуть часть отпускных (с 29.07 по 25.08 (выход из отпуска)) из-за наложения очередного и декретного отпусков, а недогулянную часть очередного отпуска взять либо после декретного отпуска (после 15.12.2014), либо после 1,5 лет, при этом за этот период мне будут причитаться отпускные в том размере, в котором я должна сейчас вернуть. Вопрос: действительно ли это так и можно ли очередной отпуск разорвать подобным образом? Заранее благодарна.

Я нахожусь в отпуске, отпускные не выплачены. По закону я вправе продлить отпуск на количество дней невыплаты отпускных. Вопрос такой: такое вынужденное продление отпуска оплачивается? И каком объеме?

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

В августе ухожу в отпуск, в прошлом году в отпуске не был.

Вопрос 1:: должен ли работодатель к отпускным за этот год прибавить отпускные за прошлый?

Вопрос 2: если нет, то какой период для расчета отпускных нужно брать - только за этот год или же за предыдущий тоже?

За предыдущий тоже т. к.

Могу ли я написать заявление находясь в отпуске? У меня сегодня второй день отпуска, на работе не принимают мое заявление, мотивировав тем, что я в отпуске не имею права увольнятся так как мне уже выплатили отпускные, и если я хотела чтобы мой отпуск стал моей 2 х-недельной отработкой то надо было до отпуска писать заявление. И тогда бы мне выплатили меньшую сумму отпускных. Сумма отпускных то тут причем? Если до отпуска я отработала полгода как положено.

День добрый!

С 17 числа нахожусь в отпуске, выплат нет до сих пор.

Предупреждал об отпуске за 2 недели (написал заявление на отпуск с сохранением зп) В день отпуска было сказано, что нужно писать еще заявление главному бухгалтеру, что бы мне выплатили отпускные до отпуска, а так сейчас заплатят после отпуска. Хочу знать, существует ли выплаты после отпуска или мне просто задерживают деньги специально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дестидневный срок выплаты отпускных для госслужащий подразумевает, что отпускные будут получены за десять дней или на десятый день до отпуска? К примеру, сотрудник уходит в отпуск 30 апреля. Отпускные он получит 17-го или 20-го апреля? Заранее спасибо.

Я работаю завхозом в детском саду. С 1 июня пошёл в отпуск на 28 дней. Но бухгалтер мне сказала, что отпускные я получу только в аванс, т.е. 29-30 июня. Считай в отпуске я без денег. Вопрос: отпуск считается с момента получения отпускных и как считать дни отпуска без отпускных?

Вышел в очередной отпуск согласно графику отпусков, отработав перед этим ровно год с предыдущего отпуска, хочу уволится по собственному желанию не дожидаясь окончания отпуска, получил отпускные в полном размере за три дня до начала отпуска, вопрос: могут ли потребовать вернуть часть отпускных, если я увольняюсь раньше срока окончания отпуска. Для справки: выход в отпуск 15.02.2014, окончание отпуска: 24.03.2014, планируемая дата подачи заявления на увольнение: 17.02.2014, предыдущий отпуск закончился 14.02.2013.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение