Какие документы необходимы для приобретения земельного участка в СНТ и нужно ли проводить межевание?

• г. Долгопрудный

Хотим преобрести земельный участок, в СНТ, без построек, хозяин сам точно не знает какие документы у него есть, подскажите пожалуйста какие точно документы должны быть у хозяина участка, для переоформления земли в нашу собственность и нужно ли межевание участка?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, что должно быть - свидетельство о праве собственности и документ, на основании которого оно было выдано. Как доказывает опыт, поддельные свидетельства не такая уж и редкость. Если участок ранее был учтен, то можно зарегистрировать сделку на основании выписки по форме В.1. если нет, то придеться первоначально ставить участок на кадастровый учет и межевать его. Небольшая ремарка относительно необходимости межевания - если оно не проводилось, или проводилось давно межевание делать рекомендуется, в противном случае Вы рискуете получить участок меньший по площади, чем об этом декларировалось.