Как добиться перерасчета за ЖКХ при скопившемся долге более 200 тысяч рублей?

• г. Москва

Скопился долг за ЖКХ более 200 тысяч рублей за пару лет. Банально не хватало денег на оплату. Были и взыскания и аресты карт.

Сейчас появились деньги чтобы оплатить. В Жилищнике отказываются делать перерасчет, ссылаясь на то, что вовремя не вносились показания и тп. Начисляли и начисляют по 15-16 тысяч в месяц за одношку. Хотелось бы добиться правды и сделать перерасчет. Подскажите - это возможно?

Если да, то что для этого нужно?

Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно написать письмо с предложением о поэтапном погашении задолженности с приложением графика платежей.

А о каком перерасчете идет речь, если Вы должны?

Вам необходимо подать претензию о перерасчете коммунальных платежей в управляющую компанию. В случае отказа или отсутствия ответа Вы вправе подать иск по защите прав потребителя об обязании управляющей компании произвести перерасчет.

Вопрос о перерасчете возник потому что начисляют по 16 тысяч за месяц. При средней норме 6 тысяч.

Вам нужно написать письмо с предложением о поэтапном погашении задолженности с приложением графика платежей.

Это не перерасчет, так как у Вас есть задолженногсть.