Как открыть ИП для работы в такси в Москве и получить лицензию на работу в Московской области?
199₽ VIP

• г. Москва

Муж прописан в Москве, живет в Московской области. Работает в такси в МО. Если он откроет ИП на себя в Москве, может ли он получить лицензию на такси для работы в МО и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

заявление на выдачу разрешения (можно оформить онлайн на портале госуслуг, а также заполнить непосредственно в МФЦ);

паспорт заявителя;

документ, подтверждающий полномочия представителя (если документы подает представитель заявителя), паспорт представителя;

свидетельство о регистрации автомобиля (все копии должны быть заверены заявителем – печатью индивидуального предпринимателя, личной подписью и надписью «копия верна», также должна быть указана дата заверения);

копия договора лизинга (при наличии), которая должна быть заверена заявителем;

нотариально заверенная доверенность на право распоряжения транспортным средством;

выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП (при наличии);

копия договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Это вы можете найти на портале госулуг, если вы планируете вести деятельность не по месту регистрации, то нужно будет написать извещение в налоговом органе по МЕСТУ регистрации о намерении вести деятельность не по МЕСТУ регистрации и указать Субъект где планируется вестись деятельность, налоги вы все равно будете платить по месту регистрации, лицензию вы можете получить как по месту ведения деятельности так и по месту регистрации

Налогоплательщики-Индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства... (ст.346.23.НКРФ)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Моисеевна!

Обратите внимание!

Между Москвой и Московской областью заключено Соглашение между Правительством Москвы и Правительство Московской области о взаимодействии в сфере организации перевозок пассажиров легковым такси на территории города Москвы и Московской области

В соответствии с ч.1 ст.9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на

территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).

Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе

Основывая на этом положении Федерального закона Правительства Москвы и Московской области специально оговорили в Соглашении, что

1. Правительство Москвы и Правительство Московской области:

1.1. Признают, что разрешения на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковым такси (далее-разрешения), выданные уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, действуют также на территории Московской области, а разрешения, выданные уполномоченным органом исполнительной власти Московской области–также на территории города Москвы.

Основываясь на этом проблем у Вашего мужа с получением лицензии быть не должно

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Безусловно может.

Получение разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси через личный кабинет на mos.ru (Подробнее ➤

Для подачи заявления от лица индивидуального предпринимателя онлайн на mos.ru вам понадобятся:

скан-копия документа, удостоверяющего вашу личность;

скан-копия документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя;

скан-копия свидетельства о регистрации автомобиля;

данные основного государственного регистрационного номера индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) или основного государственного регистрационного номера юридического лица (ОГРНЮЛ);

данные ИНН индивидуального предпринимателя;

если автомобиль не ваш — скан-копия договора лизинга, договора аренды или нотариально заверенной доверенности на право распоряжения автомобилем;

скан-копия доверенности от индивидуального предпринимателя (внимание: номер доверенности указывает ИП рядом со словом «Доверенность»).

При подаче заявления рекомендуется загружать сканированные, а не фотографические копии документов. Многостраничные файлы желательно использовать в уменьшенном формате. Максимальный размер одного прикрепленного файла не должен превышать 5 Мб.

Даже если бизнес предпринимателя находится в другом регионе платить налог он должен по месту регистрации. На это указал Минфин в письме от 27.07.2018 № 03-11-11/53003. Единый налог по УСН и авансовые платежи по нему уплачиваются индивидуальным предпринимателем, согласно п.6 ст.346.21 НК РФ, по месту постановки на учет ИП.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лицензию на перевозку пассажиров, муж может получить в МО. см. Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ Статья 9 1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее — разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП в Белгородской области. Что мне нужно, что бы получить лицензию на такси в Москве и Московской области?

Где можно получить лицензию на такси для автомобиля белого цвета, машина зарегистрирована в Московской области. Деятельность такси будет осуществляться в Мос Области и Москве. Спасибо.

Я официально прописан в г. Старый Оскол Белгородской обл.

? - если я открою там ИП или ООО, можно ли мне получить лицензию на работу в такси в МОСКВЕ? если да, то что для этого нужно? И 2-й? - если я получу лицензию у себя в городе, могу ли я с ней работать в Москве?

Заранее спасибо, с уважением, Петр.

Фирма г. Москвы заключила договор с агрегатором Гетт для поиска и организации перевозки её работников. Один из работников живёт в калужской области. Вечером подача такси в Москве и поездка в калужскую область. Утром подача в калужскую область и поездка в Москву. В калужской области агрегатор Гетт не представлен, услуг не оказывает. Заказ клиентом оформляется через офис Москвы. Работник ДПС в калужской области указал водителю такси приехавшему за пассажиром, что тот не имеет право подавать машину, так как лицензия Москвы и Московской области.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан в г. Одинцово Московской области, хочет учится в Московском колледже. Чтобы подать заявление в колледж, нужна регистрация на портале гос. услуг г. Москвы, а для этого нужна регистрация в г. Москве. Как можно получить временную регистрацию в г. Москве для поступления в колледж.

Чтобы получить лицензию такси Московской области на автомобиль супруги, зарегистрированный в Москве, что я должен сделать? Вероятно, нужна нотариально заверенная доверенность на автомобиль?

Если я прописана в Москве, машина зарегистрирована в Москве с москоаскими номерами, ип открыто в Москве, можно ли получить лицензию для работы в такси вМосковской области и обклеить автомобиль в бело-серо-желтый цвет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение