Можно ли получить лицензию на работу в такси в Москве, проживая в другом городе? Какие требования необходимы для этого?

• г. Москва

Я официально прописан в г. Старый Оскол Белгородской обл.

? - если я открою там ИП или ООО, можно ли мне получить лицензию на работу в такси в МОСКВЕ? если да, то что для этого нужно? И 2-й? - если я получу лицензию у себя в городе, могу ли я с ней работать в Москве?

Заранее спасибо, с уважением, Петр.

Ответы на вопрос (2):

В Вашей ситуации возможен следующий выход: можно зарегистрироваться в качестве ИП , направив все необходимые документы в налоговую инспекцию по почте (копию паспорта и заявление о регистрации - заверить нотариально, копия свидетельства ИНН, квитанция). Затем получаете лицензию у себя в регионе и едете в Москву. Но в москве вам нужно будет получать временную регистрацию по месту пребывания. А если хотите чтобы и с налоговой проблем не было то и регистрируйте свою фирму в Москве, - филиал. Законодательство не запрещает вести предприн.деятельность не по месту регистрации в качестве ИП.

Все верно, Коллега.

Петр, также Вы можете воспользоваться услугами фирм, предлагающих открытие лицензии на такси без ИП,

можем порекомендовать одну из них.

Подробнее о получении лицензии по этой схеме на их веб сайте.

http://bytaxi.ru/licence