Риэлтор предложила переоформить дом на квартиру - мошенничество или недосмотр?

• г. Иркутск

В сельской местности имеется жилой дом и земельный участок. Решили продать и обратились к риэлтору. Риэлтор рекомендовала переоформить жильё состоящее из 3-х комнат на её имя. Быстро провела сделку. В ДКП указала просто квартиру. Там же, в ДКП указала инвентаризационную стоимость квартиры, но её величина в четыре раза меньше той суммы, которую мне прислали из Налоговой для оплаты за текущий год. Является ли это махинацией со стороны риэлтора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте безусловно является махинацией со стороны риэлтора, это и уклонение от уплаты налогов, а также она в последующем перепродаст по рыночной цене. Но если Вас устроила сумма сделки за жилье, Вы подписали договор купли-продажи, договор прошёл регистрацию в Росреестре, то вряд ли можно что-то оспорить.