Увезла ребёнка на лето и подала на развод - история измены и боли.

• г. Хабаровск

Будучи в браке, жена увезла ребёнка осаннам путём, сказав на лето, а сама оставила её у родителей пенсионного возраста, а сама вернулась обратно и подала на развод. Развелись, говорит больше её не увидишь, сама живет здесь с другим мужчиной.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете полное право забрать ребенка!

Подайте заявление в отдел опеки, требуйте составить акт о непроживании ребенка с супругой, после чего подайте иск о проживании ребенка совместно с вами, взыскании с бывшей супруги алиментов на содержание ребенка. Ребенок до 14 лет должен проживать с одним из родителей, п.2. ст. 20 ГК.

Добрый день!

Отцу ребенка нужно подавать исковое заявление об определение порядка общения с ребенком. Суд определит, место, даты и время общения с ребенком И если бывшая жена будет препятствовать, то ее можно будет привлечь к ответственности.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Подавайте иск в суд о месте проживания ребенка с Вами. Для грамотного составления иска и помощи в сборе документов обратитесь к юристу.