Развод, дети и новорожденный - Что делать, если бывшая супруга хочет записать ребенка на мое имя?

• г. Воронеж

Развелись с супругой полгода назад. От брака имеется 4 хлетний ребенок. До этого около полутора лет с ней не проживали, брак не расторгали. Она жила с другим мужчиной. На момент развода я о ребенке не знал, подал на развод. Узнал уже после развода о ее беременности. Сейчас она родила и хочет записать ребенка на мое имя. Причем с тем мужчиной она живет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если она подаст на Вас на алименты, то Вам придется обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Придется проводить экспертизу ДНК.

Если после расторжения брака истекли шесть месяцев, то вписать вас отцом она не сможет. Если вдруг обратиться в суд для установления отцовства, прийдется доказывать и проводить генетическую экспертизу.