Можно ли лечь в больницу на неделю вместе с ребенком с аллергией?

• г. Уфа

Здравтвуйте! Можно ли лечь в больницу в аллергологию вместе с ребенком, у ребенка аллергия... на неделю. Если ей 4 го февраля исполняется 8 лет, а ложитбся надо 4 го.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да.Можно. Это Ваше право закреплено в части 3 ст. 51 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка»...

Желаю удачи. В.