Обжалование заочного решения - возможно ли, если не получалось уведомления о решении суда и была смена прописки?

• г. Тула

Узнала о заочном решении через 9 месяцев после вынесения, решение было в мае 20 го, узнала только от приставов сейчас. Возможно ли обжаловать, если не получала решение и была смена прописки в 19 году?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Если речь идет о судебном приказе-пишите заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Если речь идет о решении суда-подавайте апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу жалобы.

Добрый день!

Вы вправе обратиться с заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы в порядке ст. 112 ГПК РФ и одновременно подать апелляционную жалобу на заочное решение суда.