Как получить пенсию и субсидию на оплату ЖКУ после смерти матери-ветерана ВОВ и труда?

• г. Воронеж

Мама (92 года, лежачая) умерла 17.01.21. Пенсия 20-го и выплаты из соцзащиты. На момент смерти имею генеральную доверенность. Карточку заблокировали. Квартплату оплатила со своей карты. Мама ветеран ВОВ и труда. Как получить пенсию и субсидию на оплату ЖКУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доверенность с момента смерти - недействительна. Не полученную пенсию за январь, вы можете получить обратившись в ПФР в течении 3 мес. с момента смерти. За Соц выплатами обратись в орган, который их назначают и выплачивает, в тот же срок.