Является ли работа инструктором по ЛФК медицинским стажем - опыт работы в поликлинике с 2002 года

• г. Москва

Я работаю в городской поликлинике Инструктором по ЛФК (диплом мед. сестры, сертификат инструктора) . Вопрос, идет ли у меня это как медицинский стаж. Работаю с 2002 года.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о медицинском стаже вам лучше задать своему работодателю, поскольку работодатель представляет в ПФР сведения о льготном стаже своих сотрудников.

Так же эту информацию вы можете увидеть в своем индивидуальном лицевом счете. Там содержатся сведения как о страховом стаже, так и о медицинском, дающем право на досрочную пенсию.