Вызывают в суд SMS в качестве привлекаемого лица по делу 5-1266/2021

• г. Махачкала

Вызывают в суд SMS в качестве привлекаемого лица по делу 5-1266/2021

Ответы на вопрос (6):

СМС информирование допускается при согласии лица на это. То есть Вы должны были подписать согласие на СМС.

Вызывают в суд SMS в качестве привлекаемого лица по делу 5-1266/2021

И что?

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25 декабря 2013 г. N 257 «Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений»

2.3. Извещение посредством СМС-сообщения осуществляется только с согласия участника судопроизводства, то есть на добровольной основе.

Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской (приложение № 1), в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется, а также подтверждение отсутствия блокировки на получение сообщений с коротких номеров и буквенных адресатов.

Вызывают в суд SMS в качестве привлекаемого лица по делу 5-1266/2021 в чем меня обвиняют?

Зайдите на сайт суда и по ФИО, или номеру дела посмотрите информацию.

Вызывают в суд SMS в качестве привлекаемого лица по делу 5-1266/2021 в чем меня обвиняют?

Наверное, в совершении административного правонарушения.